Майкролэб
Информационные технологии для бизнеса
+7 495 234 2867
+7 499 788 9141
+7 968 354 8573
info@microlab.ru

Авторизация

||

Регистрация

Hardware

Software

Новости рынка » Seagate представляет HDD-накопители объёмом 10 ТБ

Компания Seagate Technology представила новую линейку жёстких дисков объёмом 10 ТБ "Guardian", в которую вошли накопители для настольных компьютеров Seagate BarraCuda, NAS-винчестеры Seagate IronWolf и Seagate SkyHawk для хранения данных видеонаблюдения. С помощью этих накопителей потребители смогут оптимизировать управление и перемещение больших объёмов данных. Серия "Guardian" представляет самый широкий на рынке ассортимент накопителей с таким объёмом. Сферами их использования могут быть онлайн игры, малые и средние предприятия, крупные системы видеонаблюдения, а также для хранения личных данных в больших объёмах.

В новых накопителях Seagate применяется интеллектуальная архитектура многоуровневого кэширования MTC Technology, обеспечивающая высокое быстродействие; система AgileArray, оптимизирующая производительность накопителей за счёт технологии нейтрализации ошибок, механизма двухплоскостной балансировки и средств управления питанием; и технология ImagePerfect, отвечающую за поддержку большего числа камер высокого разрешения. Выполнены новые накопители в фирменном дизайне, который был представлен ещё в прошлом году на выставке Consumer Electronics Show.
 
Жёсткие диски BarraCuda Pro предлагают пользователям 10 ТБ для хранения данных, скорость вращения пластин - 7 200 оборотов в минуту, высокую производительность, функцию экономии энергии, позволяющую уменьшить расходы на эксплуатацию, и гарантию на 5 лет. В состав новой линейки входят универсальные винчестеры в форм-факторе 2,5 и 3,5 дюйма, которые подойдут для любых сфер использования. 2,5-дюймовые жёсткие диски BarraCuda имеют толщину всего 7 мм и доступны в версиях до 2 ТБ.
 
 
seagate barracuda pro
 
В гибридных жёстких дисках FireCuda совмещено использование флеш-памяти и последних технологий в области винчестеров. Этот SSHD-диск представлен в форм-факторах 2,5 и 3,5 дюйма и доступен в модификации до 2 ТБ. FireCuda в пять раз быстрее в сравнении с аналогичными жёсткими дисками при работе в играх и приложениях для создания цифрового контента.
 
Масштабируемый массив Seagate IronWolf обеспечивает отказоустойчивость, высокую производительность для NAS-применений и широкие возможности для бесперебойной работы. для NAS-применений и широкий круг возможностей, рассчитанных на самые требовательные среды бесперебойной работы. За оптимизацию IronWolf для использования в конфигурациях NAS отвечает технология AgileArray. Это первые в своем классе накопители, в которых стабилизация пластин обеспечивается с помощью датчиков ротационной вибрации, что позволило снизить вибрацию массивов, состоящих из нескольких жёстких дисков. Оптимальное быстродействие RAID-массивов достигается за счёт системы нейтрализации ошибок, а развитые средства управления питанием позволяют экономить энергию. В накопителях IronWolf также используется технология оптимизации работы в условиях многопользовательских нагрузок, что позволяет массиву передавать до 180 ТБ в год в расчёте на одного пользователя.
 
  • "Для предприятий, сталкивающихся со стремительным ростом объёмов данных, жизненно важно правильно выбрать накопитель, оптимизированный для применения в режиме NAS и обладающий высокой емкостью. Seagate IronWolf идеально подходит для наших новейших NAS-решений. В этом накопителе оптимально сбалансированы долговечность и высокое быстродействие, благодаря чему он прекрасно справляется с поддержкой многочисленных приложений корпоративного уровня, разработанных в Synology", - отметил Джонс Цаи, вице-президент подразделения Synology по аппаратному обеспечению.

 

  • "Оборудование и программное обеспечение NAS прошли значительный путь развития и сегодня обеспечивают практически неограниченный круг применений в условиях дома и офиса. В связи с этим существует потребность в новых видах жестких дисков, способных предложить высокие емкость, быстродействие и гибкость, необходимые для NAS-систем QNAP нового поколения. Накопители IronWolf - это большой шаг вперед в развитии жестких дисков NAS. Мы просто поражены потенциалом новых продуктов Seagate, который позволит вывести NAS-решения QNAP на следующий уровень", - рассказал отмечает Мейджи Чанг, генеральный менеджер QNAP.

 

seagate ironwolf

 

Новый накопитель Seagate SkyHawk ёмкостью 10 ТБ для сетевых систем видеонаблюдения был разработан и выпущен к десятой годовщине работы кампании на рынке видеонаблюдения. Данный жёсткий диск оснащён датчиками ротационной вибрации, позволяющими свести к минимуму число ошибок чтения/записи, и способен обслуживать до 64 камер высокого разрешения, что является высочайшим показателем среди всех доступных на рынке решений. Seagate SkyHawk подходит для использования в современных круглосуточно работающих системах видеонаблюдения. Также пользователи получают от Seagate услуги восстановления данных.

seagate skyhawk

 

Новые накопители IronWolf и BarraCuda уже поступили в продажу по всему миру, а жёсткие диски SkyHawk поставляются пока только отдельным заказчикам, но уже в ближайшее время станут доступны для свободной покупки.



20 июля 2016г.

Время работы:
пн-пт, 10:30 - 19:00
E-Mail:
info@microlab.ru
Skype:
microlab-ru
Адрес:
г. Москва, Семёновский Вал, 6Г строение 3

Рейтинг@Mail.ru
© 1992-2020 Майкролэб Инвестмент